Отношение Онегина к Ленскому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В романе «Евгений Онегин» Пушкин изобразил двух представителей молодого поколения современной ему России – Онегина и Ленского. Онегин и Ленский «различны меж собой» , как «волна и камень, стихи и проза, лед и пламень» . Что же роднит Онегина и Ленского? Как известно, основы будущей личности закладываются в детстве, поэтому воспитание играет огромную роль в формировании моральных принципов, привычек, вкусов и характера человека. В воспитании Онегина и Ленского много общего. Онегина воспитывали иностранцы-гувернеры, в отрыве от русской действительности
Гость
онегин любил ленского как друга,но их дружба прервалась из за татьяны