Отношение скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1.Собственная скорость теплохода на 24,3 км/ч больше скорости теченения.Какое расстояние проплывет теплоход за 3 ч по течению реки?Помогите пожалуйста.
Отношение скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1.Собственная скорость теплохода на 24,3 км/ч больше скорости теченения.Какое расстояние проплывет теплоход за 3 ч по течению реки?Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение:
Пусть скорость течения реки у. Собственная скорость теплохода - 10у.
Уравнение: 9у = 24,3
y = 2,7 км/ч.
Собственная скорость теплохода 27 км/ч , По течению 29,7 км/ч
29,7 * 3 = 89,1 км- это расстояние по течению за 3 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы