Относительная атамная масса кобальта Co равна 58,9 а никеля - 58,7 . Заряды ядер их атом?

Относительная атамная масса кобальта Co равна 58,9 а никеля - 58,7 . Заряды ядер их атом??в соответственно равны +27 и +28. Какой из элементов имеет меньший порядковый номер в таблице периодической системы? Что определяет положение эдемента в периодической системе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньшим зарядом обладает Кобальт (Со).Положение элемента определяет его порядковый номер и отн. атомную массу