Относительная плотность газа по водороду равна 8.Определитель,какой объём заёмёт этот газ ,если его масса равна 32 г?
Относительная плотность газа по водороду равна 8.Определитель,какой объём заёмёт этот газ ,если его масса равна 32 г?
Ответ(ы) на вопрос:
1)M(г)=DвоздXMвозд=8X29g/моль=232g/моль
2)n(г)=0,14моль
3)V(г)=0,14мольX22,4л/моль=3,136л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы