Относительно какого тела пассажир ,сидящий в движущемся автобусе ,находится в состоянии покоя? 1.относительно водителя автобуса 2.относительно земли 3.относительно колес автобуса 4.все ответы верны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
относительно водителя, т.к. они сидят в одном автобусе, отсуда следует что они относительно земли движутся с одной скоростью, а по отношению друг к другу они покоятся