Относительные прилагательные называют не только признак, но и его отношение к чему нибудь. К чему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например,   к материалу (шерстяные варежки - варежки из шерсти) или к месту нахождения (морской порт - порт на берегу моря),   это может быть отношение по назначению (детская книга, школьные пособия), по свойственности (осенние дожди, вечерняя прохлада)