Отражается ли на историческом исследовании мировозрение,личность историка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В.И. Вернадский в статье «О научном мировоззрении» дает следующее определение научному мировоззрению: «представление о явлениях, доступных научному изучению, … определенное отношение к окружающему нас миру явлений, при котором каждое явление входит в рамки научного изучения и находит объяснение, не противоречащее основным принципам научного искания» Автор подчеркивает, что научное мировоззрение нельзя рассматривать как истину вообще или даже как максимум её раскрытия для отдельной эпохи.