Отразить хозяйственные операции на счетах бухгалтерского учета учета.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открыть счета бухучета- это нарисовать схему по каждому счету, написать их шифр и название и указать начальное сальдо счета ( в активных- по Дт, в пассивных -по Кт) . Отразить хоз. операции- это указать Дт и Кт счета по каждой операции. Для этого нужно: 1.Понять экономический смысл хозяйственной операции 2.Определить название и номера счетов по плану 3.Определить счет активный, пассивный или А-П 4.Применять схему записей по активным и пассивным счетам.