Отредактируйте предложения, в которых есть ошибка в употреблении деепричастий и ?

Отредактируйте предложения, в которых есть ошибка в употреблении деепричастий и ??еепричастных оборотов. 3. Выполняя задание, студенты обращались к справочной литературе. 4. Читая роман (Петр 1) , перед нами проходят картины той далекой эпохи. 5. Открыв сборник произведений, меня сразу заинтересовал рассказ. 6. Расставив знаки препинания неправильно, предложение может потерять смысл. 7. Желая создать достоверный образ Петр 1, писателем были изучены исторические документы . 8. Закрыв книгу, у вас в памяти навсегда остаются её герои. 9. Отдохнув, мысли лучше идут на ум . 10. Получив высокую оценку за сочинение, я был просто счастлив . 11. Его охватило сильное беспокойство, получив письмо из дома. 12. Починив карандаш, он опять сломался. 13. Отдохнув немного, я стал думать о новом маршруте. 14. Прочитав о боях, мне сразу же представилась вся эта картина. 15. Читая этот рассказ, создается впечатление, что автор сам был участником событий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные - 3,4,10, 13, 14, 15 6) Предложение может потерять смысл, если в нем расставить знаки препинания неправильно. 7) Желая создать достоверный образ Петр 1, писатель изучил исторические документы . 8)  Закрывая книгу, у вас в памяти навсегда остаются её герои. 9) После отдыха мысли лучше идут на ум. 11) его охватило сильное беспокойство, когда он получил письмо из дома. 12)Карандаш, починенный мной, опять сломался.