Отрезки AB и CD пересекаются в точке о AO/OB=DO/OC докажите что меньше CBO= меньше DAO

Отрезки AB и CD пересекаются в точке о AO/OB=DO/OC докажите что
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оказательство: 1) угол OAD=OBC(по усл)                           2) Угол COB=AOD, т.к вертикальные                           3)AO=OB, т.к AB и CD пересекаются в середине AB  Вывод: Треугольник CBO равен треугольнику DAO по 2 признаку равенства треугольников.  я не уверен