Отрезки AB и CD пересекаются в точке О и делятся точкой пересечения пополам. доказать равенство треугольников AOD и BOD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АОД=углу СОВ как вертикальные... АО (АОД)=ОВ (СОВ), ОД (АОД)=ОС (СОВ). имеем две стороны одного треугольника и угол между ними = двум сторонам другого треугольника и углу между ними... 1 признак раверства треугольников. следовательно треугольники равны.