Отрезки AB и CD пересекаются в точке O,Докажите равенство треугольников ACO и DBO если известно,что угол ACO РАВЕН УГЛУ DBO И AO=CO
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АОС конгруэнтен углу DOB как вертикальные углы если АО = ОС, то треугольник АОС равнобедренный и угол CAО равен углу АСО в треугольнике DOB если угол DBO равен углу ACO и угол DOB равен углу АОС, то угол ODB равен углу OBD, значит треугольник DOB равнобедренный треугольник ACO конгруэнтен треугольнику DOB по признаку УСУ