Отрезки AB и CD пересекаются в точке О,являющейся серединой каждой из них.Докажите,что треугольник BOD.Чему равен отрезок BD,если AC равно 15 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Рассмотрим четырехугольник АСВD, где диагонали АС и ВD деляться точкой пересечения О пополам. Такой четырехугольник является параллелограмом, у которого противолежащие стороны равны, значит ВD=АС=15 см 2). Про треуголmник ВОD там явно не хватает условий, например, доказать что треугольник ВОD - что?