Отрезки AB и CD пересикаются в т.о, которая является серединой которого из них докожите , что треугольник AOC=треугольник BOD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) рассм. AOC и BOD- угол AOC = углу BOD - вертикальные- AO=OB - точка О середина AB- OC=OD - точка О середина CDслед-но треугольники равны по двум сторонам и углу б) AOC и BOD равны (док-во выше)след-но угол AOC = углу DOB = 115угол ACO = углу ODB = 20тогда угол OAC = углу DBO = 180-20-115 = 45