Отрезки AC и BD пересекаются в точке O, которая является серединой отрезков AC и BD. Докажите что треугольник BOC = треугAOD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник BOC= треугольник AOD- (по условию) Угол BCO= угол DAO - (по условию)  Угол BOC = угол AOD - (вертикальные) Треугольники равны по двум углам и стороне прилегающей стороне