Отрезки AC и BD пересекаются в точки K,причем прямые BC и AD паралельны.Докажите что углы треугольника ADK соответственно равны углам треугольника CBK ПОМОГИТЕ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АКД=ВКС, так как они веритикальные. Если ВС II АД, и АС рассматривать как секущую, то С=А как накрест лежащие  и так же если ВД рассматривать как секущую, то В=Д как накрест лежащие... при параллельности прямых углы с секущей - накрест лежащие равны.