Отрезки АМ и КР пересекаются в точке О, которая является серединой каждого из них. Докажите, что РМ=КА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Докажем, что треугольник AOK= треугольнику POM. у них AO=OM, PO=OK. Угол AOK= углу POK как вертикальные. Следовательно Эти треугольники равны по двум сторонам и углу между ними. 2) Из равенства треугольников следует, что AK=PM                                                                           что и требовалось доказать