Отрезки АС и BD точкой пересечения делятся пополам. Докажите что треугольник ABC равно CDA

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е - точка пересечения 1. ΔАЕВ=ΔСЕД (по двум сторонам и углу между ними):  -угол АЕВ=ДЕС (вертикальные)  -АЕ=ЕС -ВЕ=ЕД => AB=CD 2. ΔАЕД=ΔСЕВ ( по двум сторонам и углу между ними):  -угол АЕД=СЕВ ( вертикальные)  - АЕ=ЕС - ВЕ=ЕД => АД=ВС 3. рассмотрим ΔАДС и СВА: - АС - общая сторона -АД=ВС -АВ=СД =>треугольники = по трем сторонам #