Отрезки ав и сd-диаметры окружности.Докажите,что:а)Хорды ВD и АС равны:б)АD и ВС равны:в)угол ВАD= углу BAD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. АВ=СД-диагонали⇒АО=ОВ=СО=ОД-радиус 2. Рассмотри Δ АСО И Δ ДВО: 1) ∠1 = ∠2 - вертикальные 2)СО=ОД - радиус 3)АО=ОВ - радиус          ⇒Δ АСО = Δ ДВО(по 1 признаку) 3. Рассмотрим ΔСВО и ΔАДО: 1) ∠3 = ∠4 - вертикальные 2)СО=ОД - радиус 3)АО=ОВ - радиус         ⇒ΔСВО = ΔАДО ⇒∠ВАД = ∠ВСД   (отсюда следует что два треугольника равны по 1 признаку, а из этого следует, что данные углы равны)  Фото прикладываю с рисунком