Отрезки ав и сд пересикаются в точке о которая является серединой каждого из них.доказать равенство треугольника аос и вод,равенство треугольника аов и вда.найти угол асв еслиугол свд=68 градусов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если точка О является серединой, то две стороны одного треугольника уже равны двум сторонам другого трегольника, а угол в 68 градусов равен другом как вертикальный. следовательно, эти треугольника по первому признаку равенства треугольников равны