Отрезки МЕ и РК пересекаются в точке D, являющейся серединой каждого из них. Докажите, что: а) треугольники РDЕ и КDМ равны; б) углы PED и угл KMD равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательство: 1)▲PDE=▲KDM, по первому признаку (MD=DE(по условию),PD=DK(по условию), угл PDE=углу MDK(т.к. они вертикальные) 2) Если ▲PDE=▲KDM,то угл PED=углу KMD(т.к. в равных треугольниках все соответственные стороны и углы равны)