Отрезок AB явяется диаметром окружности с центром в точке О.В точках А и В проведены касательные к окружности.Через центр окружности проведена прямая,которая пересекает касательные в точках С и D.Докажите,что длины отрезков ОС ...

Отрезок AB явяется диаметром окружности с центром в точке О.В точках А и В проведены касательные к окружности.Через центр окружности проведена прямая,которая пересекает касательные в точках С и D.Докажите,что длины отрезков ОС и ОD равны.Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники АОС и ДОВ прямоугольные , диаметр АВ перпендикулярен точкам касания, АО=ОВ=радиусу, угол АОС=уголДОВ как вертикальные, треугольники равны по катету и прилегающему острому углу, ОС=ОД