Помогите мне с заданием по русскому языку, а задание такое в сказке о мертвой царевне и о семи богатырях найти глаголы которые обозначают стремительное движение, и нужно объяснить, почему в этом произведении довольно часто испо...

Помогите мне с заданием по русскому языку, а задание такое в сказке о мертвой царевне и о семи богатырях найти глаголы которые обозначают стремительное движение, и нужно объяснить, почему в этом произведении довольно часто используются такие слова... ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как царица отпрыгнёт, Да как ручку замахнёт, Да по зеркальцу как хлопнет, Каблючком-то как притопнет!..   Вот за то тебе, лови! И к цареве наливное, Молодое золотое Прямо яблочко летит... Пёс как прыгнет, завизжит...   Королевич Елисей Между тем по свету скачет...   Только месяц показался Он с мольбой за ним погнался   Елисей, не унывая, К ветру кинулся   Сюжет очень динамичен, поэтому используемые глаголы обозничающие движение имеют стремительное значение.