Отрезок AD-биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая,пересекающа?

Отрезок AD-биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая,пересекающа?? сторону AB в точку E так,что AE=ED.Найти:углы треугольника AED,если угл BAC= 64°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как угол ВАС = 64 градусам, значит угол ВАД = 32 градусам.  Угол ВАД = ЕДА, = 32 градусам.  Из этого следует, что угол ДЕА = 180 - (32+32) = 116 градусов