Отрезок АD – биссектриса треугольника АВС. Через точку D проведена прямая, параллельная стороне AB и пересекающая сторону AC в точке F. Найдите углы треугольника ADF, если уголBAC =72°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ФАД=36(так как АД биссектриса),угол АДФ=36,так как АД секущая,углы ВАД=АДФ как накрест лежащие.угол АФД=180-36-36=108