Отрезок АС является диагональю прямоугольника АВCD. найдите площадь треугольника АВС, если сторона AD равна 60 мм, а CD на 20 мм короче стороны AD. ответ выразите в квадратных сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  площадь прямоугольного треугольника равна S=1/2bh   1. Определяем длину СD 60-20=40 мм    т.к. у нас задан прямоугольник, то  AD=BC =60 мм AB=BC=40 мм 2. Определяем площадь треугольника   АВС  1/2*60*40=1200мм²=12 см²