Отрезок CM — медиана треугольника ABC, изображенного на рисунке, отрезок DE — средня?

Отрезок CM — медиана треугольника ABC, изображенного на рисунке, отрезок DE — средня?? линия треугольника MBC. Чему равна площадь четырехугольника MDEC, если площадь треугольника ABC равна 48 см2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sabc=(AB×BC×sinB)/2 Smbc=(MB×BCsinB)/2=((AB/2)×BCsinB)/2=Sabc/2=48/2=24 Sdbe=(DB×BE sinB) /2 = ((MB/2)×(BC/2) sinB)/2=((AB/4)×(BC/2) sinB)/2=Sabc/8=48/8=6 Smdec=Smbc-Sdbe=24-6=18