Отрезок длинной 3 дм можно начертить в уменьшенном виде. Например отрезок 3 дм можно заменить от резкому 3 см, который в 10 раз меньше. В этом случаи говорят( отрезок изображен в маштабе: в 1 см- 1дм). Начертить в таком же машт...

Отрезок длинной 3 дм можно начертить в уменьшенном виде. Например отрезок 3 дм можно заменить от резкому 3 см, который в 10 раз меньше. В этом случаи говорят( отрезок изображен в маштабе: в 1 см- 1дм). Начертить в таком же маштабе отрезки 50 см, 1м ,7дм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 см=5 дм и в масштабе 1см =1 дм оно станет 5 см 1 метр =10 дм и в этом масштабе равен 10 см 7 дм=7 см
Гость
50см=5 дм при масштабе 1см -1дм чертим отрезок 5см 1м= 10дм   при масштабе 1см -1дм чертим  отрезок 10см  7дм       при масштабе 1см -1дм чертим отрезок 7см