Отрезок длиной 36 сантиметров разделен на две части так что одна часть оказалась два раза больше другой Чему равна длина каждой части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Х+Х=36 3Х=36 Х=12см Ответ: Х=12см
Гость
Возьмём меньшую часть за - х.Тогда та, что в 2 раза больше, будет - 2х.При сложении получается, что 2х + х = 36.т.е. 3х = 36.х = 12 см (меньшая часть).2х = 24 см (большая часть).