Отрезок длиной 36 см разделили на две части так что одна часть оказалось два раза больше другой чему равна длина каждой части. Подсказка: обозначьте буквой меньшею величину. С кратким условием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - 1 отрезок; 2х - 2й отрезок; 36 см - всего; ? - каждый отрезок. х+2х=36; 3х=36; х=12 см - меньший отрезок; 12×2=24 см - бОльший отрезок.