Отрезок длиной в 33 см разделили на 2 части. Длина первого отрезка равна удвоенной длине второго отрезка. Концы первого отрезка соединили так, чтобы получился квадрат. Найдите периметр данного квадрата.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как нужно определить периметр квадрата, который полностью состоит из первого отрезка, то задача сводится к определению длины части 1.
Пусть длина первой части - x
длина второго 33-x
x=(33-x)*2
x=66-2x
3x=66
x=66:3
x=22
Периметр квадрата 22 см