Отрезок EF средняя линия треугольника ABC, изображенного на рисунке, EF=18 см. какова д?

Отрезок EF средняя линия треугольника ABC, изображенного на рисунке, EF=18 см. какова д??ина стороны BC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии задачи Вы не дали обещанного рисунка (чертежа). По Вашему условию можно найти основание АС   Δ АВС. Средняя линия Δ равна половине основания, поэтому АС=18·2=36 (см) Сторона ВС точкой E делится пополам. А больше нет никаких данных для нахождения ВС.