Отрезок EP-биссектриса треугольника MPK.Через точку E проведена прямая,параллельная стороне PK и пересекающая сторону MP в точке B.Найдите углы треугольника BPE,если угол MPK=76 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как PE биссектриса то угол MPE=EPK=38,1 угол нашли. Прямая BE параллельна прямой PK,возьмем секущую PE,угол EPK=PEM=38 как накрест лежащие,2 угол нашли,угол EBP будет равен 180-(38+38)= 104.(из суммы углов треугольника