Помогите очень нужна помощь ! завтра край нужно сдать ( мысли вообще не идут не какие) Напишите сочинение руссуждение. Объясните, как вы понимаете смысл фразы текста: "Рюмин будто впервые увидел свою роту, и судьба каждого курс...

Помогите очень нужна помощь ! завтра край нужно сдать ( мысли вообще не идут не какие) Напишите сочинение руссуждение. Объясните, как вы понимаете смысл фразы текста: "Рюмин будто впервые увидел свою роту, и судьба каждого курсанта вдруг предстала перед ним средоточием всего, чем может оконьчится война для Родины,-победой или смертью" два аргумента из текста"Вот текст! ((1) Издалека завиднелся лес. (2) Его тёмная кромка обрисовывалась в белесовато- мутной мгле, и уже ощущался густой, устоявшийся запах дубовой коры. (3) Командир роты Алексей Рюмин пристально всматривался в троих разведчиков, шедших недалеко впереди, готовых каждую секунду натолкнуться на преграду. (4)Лес выпуклым полукругом обрывался в поле.(5) Северо - западным краем оно уходило в возвышенность, а восточным - сползало в низину, и там стояло несколько хат, а за ними тянулась какая-то рыжая разросшаяся поросль. (6)Дальше ничего не виделось, потому что день застрял на полурассвете: небо начиналось прямо над верхушками деревьев. (7) Рота присела на опушке, а Рюмин заколдованно стал смотреть на хаты и на то, что было позади них. (8) Именно туда им предстояло идти, а раненые всё время просили воды, но Алексей в пути не останавливался ни разу. (9) Все эти пять или шесть километров, что отделяли роту от места ночного боя, рота прошла по восточной опушке леса, и в темноте он казался нескончаемым, широким и неизведанным, как тайга. (10) Казалось, он, словно подыгрывая противнику, всё время заворачивал к северо - востоку. (11) Мысленно Рюмин не раз уже переходил в лесу с курсантами ту незримую и таинственную линию, за которой сразу исчезало невыносимое окружение и где дерзкой победой кремлёвцев заканчивался прошлый ночной бой. (12) Но к этой окончательной победе роту могла привести только ночь, а не этот серый день. (13)Рюмин повёл свою роту в глубину леса, который не был уже прежним. (14)Он был значительно гуще, и в нём то и дело попадались аккуратно сложенные кучки валежника, чисто прибранные полянки и просеки. (15) В ветках деревьев, в кустах орешника и терновника испуганно тетенькали синицы. (16) Командир шёл перед строем, зачем-то высоко и вкрадчиво, как на минной полосе, поднимая ноги. (17) В напряжённом безмолвии курсанты почему-то шумно и учащённо дышали. (18) Рюмин будто впервые увидел свою роту, и судьба каждого курсанта вдруг предстала перед ним средоточием всего, чем может окончиться война для Родины, - победой или смертью.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война. Алексей Рюмин и его рота. Он знает, что он командир, на нем лежит ответственность. Он защищает свою Родину, людей своей страны. Он знает, что его рота может не выжить в следующем бою, но он идет дальше. У каждого курсанта своя семья, его ждут дома живым и здоровым, и у самого Алексея тоже семья, они ждут их всех, надеяться на лучшее. Рюмин знает, что каждый бой непредсказуем, никто не знает выживет он или умрет. Эти солдаты, его рота, он командует ими. Соответственно он не хочет, чтобы кто-то из них не вернулся домой. Но он знает, что нужно идти дальше, не надо сидеть на месте.  Война - страшная вещь, да и непредсказуемая, каждая встреча с фашистами - это игра на удачу. Умер - проиграл, выжил - выиграл.  Ведь если задуматься, то действительно, если бы все наши солдаты сидели на месте, то кто одержал бы победу? Жалко раненных, всех жалко, но это война...