Отрезок KP разделили на три отрезка так ,что длина одного отрезка составляет 1/2KP, второго-меньше на 1/6 длины отрезка KP. Может ли длина третьего отрезка составляет 1/3KP???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берем отрезок КР за единицу (1) тогда получаем: 1) 1-1/6=6/6-1/6=5/6 составляет второй отрезок 2) 1/2+5/6=3/6+5/6=8/6=1 2/6= 1 1/3 (здесь мы сложили два отрезка - первый и второй) вывод: т.к. сумма двух отрезков превысила значение 1, длина третьего отрезка не может составлять 1/3 КР