Отрезок MP - биссектриса треугольника MNK. Через точку P проведена прямая, параллельная стороне MN и пересекающая сторону MK в точке E. Найдите углы треугольника MPE, если угол NMK = 84

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол NMP = углу PME = 42⁰ (MP биссектриса угла NMK)  угол MNP = углу MPE = 42⁰ (накрест лежащте углы MN||PE, MP секущая)  угол PEM = 180⁰- угол PME - угол MPE = 180⁰-42⁰-42⁰ = 96⁰     ответ. углы тр. MPE равны 42⁰, 42⁰, 96⁰.