Отрезок уменьшили на 75%. На сколько % надо увеличить новый отрезок, чтобы получить первоночальный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 75 % нужно уменьшить новый отрезок , чтобы получить первоначальный ну или если неправильно то тогда можно написать логический ответ - "Новый отрезок нужно увеличить на столько же что и певый , чтобы получить его длину"