Отрезок ВО-медиана равнобедренного треугольника АВС с основание АС.Точка К лежит на луче ВО и ВО=ОК.Докажите,что АВ//CK.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертеж во вложении.  Треугольник AOB = треугольнику KOC (AO=OC - медиана  угол O = 90 - одинаковый, OB=OK по условию). Тогда соответствующие элементы равны, тогда Угол ABO=углу COK. углы накрест лежащие ⇒ AB параллельна  СК