ОтрезокAB разделён точкой С в отношении 2:5, причём одна из частей отрезка на 6 см больше другой. Найдите длину каждой части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 4 и 10 Очевидно, что длина всего отрезка 7 частей. Длина одной части х. Значит, она сторона 2х,другая 5х. Разница между ними выражается уравнением: 5х - 2х = 6 3х = 6 х= 6:3 х= 2 (длина одной части) Один отрезок 2*2 = 4см Другой отрезок 5*2 = 10см