Отряд казаков для покорения Сибири возглавил 1) атаман Иван Кольцо 2)Иван Выродков 3)купцы Строгановы 4)атаман Ермак Тимофеевич Главная причина поражения Руси в Ливонской войне- это 1)неподготовленность страны к большой во...

Отряд казаков для покорения Сибири возглавил 1) атаман Иван Кольцо 2)Иван Выродков 3)купцы Строгановы 4)атаман Ермак Тимофеевич Главная причина поражения Руси в Ливонской войне- это 1)неподготовленность страны к большой войне 2)измена среды окружения Ивана IV 3)военные действия на юго-восточных границах Русского государства 4)непродуманность военной реформы Венчание Ивана IV на царство состоялось в 1)1533 году 2)1538 году 3)1547 году 4)1551 году Расположите в хронологическом порядке события. Укажите в таблице ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов. 1) указ о введении "заповедных лет" 2)принятие нового Судебника 3)созыв первого Земского собора 4)проведение Стоглавого собора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 а остальное посмотри незнаю