Отрывки из Библии. Как Иисус может быть Богом?
Отрывки из Библии. Как Иисус может быть Богом?«…первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый, и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»
Бог не мог войти в тело, каким бы большим оно ни было, потому что даже небеса и земля не способны вместить Его: «Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему]» (3-я Царств, 8:27)
Иисус спал в лодке: «А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель!..» (От Марка, 4:35-38). А Бог «не дремлет и не спит хранящий Израиля» (Псалтырь, 120:4).
«А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40). «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Числа, 23:19).
И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною? Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его. Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль» (Иов, 25:4-5).
Более того, если Иисус был Богом, то к кому же он обращался во время своего мнимого распятия со словами: «Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» (От Матфея, 27:46)?
«Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам сегодня заповедую». (Второзаконие 4:2)
Иисус также сказал о себе: «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (От Иоанна, 5:30).
Иисус (мир с ним) пророчествовал о том, что придет новый пророк. Христос сказал: “Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам” (Иоанн 16:12-14).
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус никогда не говорил, что он Бог. Он сам рассказывал о Боге.
Так и может если нужно то попы и чёрного кобеля отмоют до бела и всё с помощью библии без всякой химии
Рожденный от Духа Святого есть Дух. Рожденный от человека есть человек. Иисус рожден слиянием божественного и человеческого и имеет двойную природу. Такие опыты проводили и ученые. Соединяли разные виды животных и получалось гибрид. Двойной вид. Но не давало потомства, и они умирали. А тут от Самого Творца. В данном случае Ученый Он. Иисус Сын Божий и имеет Дух Божий. Внешне Человек внутренне Бог. Поэтому Бог Святой. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан. 5:20) Если скажешь что Он Человек то не ошибешься. Так и есть. Если скажешь Бог то тоже. Он этого не отрицал. Наоборот подверждал: Я и Отец одно. Отец во Мне.
Вы начали правильно, Иисус не Бог, он СЫН Бога. Но закончили не правильно, ДУХ истины это СВЯТОЙ ДУХ - СИЛА БОГА а не ваш Мухаммед.. . Почитайте коран внимательнее и библию не выдергивая куски, многое прояснится...
Если БЫ христиане не считали Иисуса богом, то в церквях наряду с изображением Иисуса, матери его и прочих святых и не очень, висело БЫ изображение его отца, похожего на сына. Однако же.. . И еще. Творец, которому были ПРОТИВНЫ язычники за то, что они приносили в жертву своих сыновей и дочерей, ВДРУГ уподобился им и принес в жертву "своего сына"? п. с. Похоже, что мнения христиан расходятся и они сами не знают кем же на самом деле был этот еврейский мальчик Иешуа. :)))
Сказал Господь Господу моему седи одесную меня доколе не положу врагов твоих в подножье ног твоих
Прочтите Символ веры- там все сказано.
Он и не ставил себя на место Создателя. У Него было своё место, его Он и занимал.
Иисус - Бог. Почитайте внимательней Новый Завет.
С точки зрения христианства Иисус - Сын Божий.
С чего вы взяли что он создатель?