Оцените географическое положение России на микро -, мезо - и мак- роуровне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Макроположение: Россия занимает серединное положение по отношению к другим материкам, Мировому океану, миру в целом. Иными словами, через Тихий, Атлантический, Северо – Ледовитый океан Россия может осуществлять связи со странами всех материков.   Мезоположение, также, как и микроположение, тоже серединное, но переменчивое, постоянно меняющееся, то в «плюс», то в «минус», что, собственно, наблюдается и у всех остальных стран.