Оцените , на какой высоте кончалась бы земная атмосфера , если бы ее плотность не изменялась с высотой и была равна 1 .2 кг/кубический метр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как земля круглая и представляет собой атмосферу,ее высота 1,2 кг/м³. Отсюда выводим плотность V=π2R/3=>(1,2кг/м³*3,14*2)/3=145,5. Т.к плотность не изменялась,то π можно принебречь. Ответ: 145,5 кг/м³