Оцените объем,занимаемый газообразным водородом при температуре равной 0 градусов Цельсия и давлению 10 в пятой степени Аа если масса водорода равна 2кг
Оцените объем,занимаемый газообразным водородом при температуре равной 0 градусов Цельсия и давлению 10 в пятой степени Аа если масса водорода равна 2кг
Ответ(ы) на вопрос:
P*V=(m/M)*R*T; V=(m/M)*((R*T)/P); m=2; M=2*10^-3; R=8,31; T=273; P=10^5;
Не нашли ответ?
Похожие вопросы