Оцените сочинение по повести.Что воспевает И. С. Тургенев в образе Герасима?Образ Герасима - символ русского народа, в своем герое Тургенев показывает лучшие черты такого человека: богатырскую силу, доброту, трудолюбие, сочувст...

Оцените сочинение по повести. Что воспевает И. С. Тургенев в образе Герасима? Образ Герасима - символ русского народа, в своем герое Тургенев показывает лучшие черты такого человека: богатырскую силу, доброту, трудолюбие, сочувствие к несчастным и обиженным. Писатель называет его "самым замечательным лицом" из числа всех крепостных в доме барыни, где он в основном занимался дворницкой работой.К слову, даже недуг Герасима имеет метафорический, скрытый смысл - Тургенев хотел показать нам, что в те времена слово крепостного крестьянина не значило вобще ничего. В тоже время, писатель показал его сильным, могучим богатырем, разорвавшим в финале узы крепостничества, став свободным. Таким образом он выражает надежду что "немой" народ сможет дать отпор утеснителям. (Повесть - "Муму")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десять из двенадцати тут чего-то не хватает.
Гость
нормальное сочинение+