Оцените значение победы людвика 11 над карлом смелым пж дам 20 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы победил Карл Смелый(которого устраивало то, что в стране есть отдельные княжества и герцогства), то во Франции продолжала бы оставаться раздробленность, а поскольку победил король Людовик 11(выступавший за централизацию - объединение земель вокруг власти короля) - то к концу 15 века во Франции централизация завершается.