Оцените значимость географических знаний в повседневной жизни любого человека приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географические знания очень важны в жизни каждого человека. География развивает воображение, абстрактное и объемное мышление, ориентирование в пространстве, расширяет кругозор и знания об окружающем мире. Например, благодаря развитому объемному мышлению, человек никогда не заблудиться в городе или на местности. География дает нам знания не только об оружающей нас среде, но и об человечестве в целом. Например, имея знания или представления о разных культурах и народах, человек сможет правильно выстроить сво линию поведения в определенном обществе, где, например, царят другие законы, правила, религиозные и культурные обычаи и устои. Если необходима более конкретная информация, то ее можно найти во введении каждого учебника по географии за любой класс.
Гость
Знания знал дорожного движения , то есть картография , ориентация на местности .