Отсутствие потовых желез у людей передается по наследству как рецессивный признак,сцепл. с х хромосомой. Наличие потовых желез доминантный признак. Гетерозиготная здоровая женщина вышла замуж за здорового мужчину. От этого брак...

Отсутствие потовых желез у людей передается по наследству как рецессивный признак,сцепл. с х хромосомой. Наличие потовых желез доминантный признак. Гетерозиготная здоровая женщина вышла замуж за здорового мужчину. От этого брака родилось девять детей из них 4 мальчика. 1)Сколько детей не имеют потовых желез. 2)Сколько мальчиков не имеют потовых желез. 3)Сколько девочек гетерозиготны 4)Сколько девочек имели нормальные потовые железы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим N - доминантный признак, наличие потовых желез. P X(N)X(n) x X(N)Y F  X(N)X(n), X(N)X(N), X(n)Y, X(N)Y 1. 2 ребенка не имеют потовых желез 2. 50% мальчика не имеют потовых желез 3. 40% или 60% девочек гетерозиготны 4. все девочки имеют нормальные потовые железы