Отсюда, оттуда-Отовсюду они хороши, Алые клёны. Почему поэт не может отвести от них взгляд? Допиши: потому что они

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсюда, оттуда Отовсюду они хороши, Алые клены. Ёса Бусон (41, 110) Осень в Японии ассоциируется с красными клёнами. В японском искусстве красный клён часто противопоставляется сакуре, цветущей ранней весной. «Отсюда, оттуда… » - хайку как раз о том прекрасном времени года, когда свежий ветер уносит летний зной, прохлада сменяет жару, а природа загорается красным. Это изумрудные клёны стали багрово-алыми, отражаясь в реках и прудах, окрасив природу до самого горизонта перед своим неизбежным увяданием. В японской литературе образ клёна известен с незапамятных времен. Кленовые листья стали одним из любимых орнаментов в интерьерах, одежде, открытках - «отовсюду они хороши» .