Оттепель после метели. Только утихла пурга, Разом сугробы осели И потемнели снега... Падают, плавятся, льются Льдинки, втыкаясь в сугроб. Лужи, как тонкие блюдца, Светятся около троп...Скоро поснуться деревья, скоро построившис...

Оттепель после метели. Только утихла пурга, Разом сугробы осели И потемнели снега... Падают, плавятся, льются Льдинки, втыкаясь в сугроб. Лужи, как тонкие блюдца, Светятся около троп...Скоро поснуться деревья, скоро построившись в ряд, Птиц перелетных кочевья В трубы весны затрубят. Найти глаголы настоящего, будущего и прошедшего времени, укажите их число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оттепель после метели. Только утихла-пош.вр.ед.ч. пурга, Разом сугробы осели-прош.вр.мн.ч. И потемнели-прош.вр.мн.ч. снега... (Падают, плавятся, льются-наст.вр.мн.ч.) Льдинки, втыкаясь в сугроб. Лужи, как тонкие блюдца, Светятся-наст.вр.мн.ч. около троп...Скоро проснуться-буд.вр.мн.ч. деревья, скоро построившись в ряд, Птиц перелетных кочевья В трубы весны затрубят-буд.вр.мн.ч.